воскресенье, 12 апреля 2015 г.

ПАСХАЛЬНЫЙ СТОЛ

  Успела пофотать наш стол, пока не съели. Ничего особенного, блюда простые, малозатратные. Украшения почти все магазинские. Приготовлено не всё, что задумано. Но без дочки и этого не сделала. 
     В Анютиной курочке поселились киндер яйца, крашеные не стала класть, так как они оставляют пятна. Конфет не было, вернее не осталось. Ещё с утра съели дети. 



    В горшке зелень морковки, с одной стороны украшение, с другой свежая зелень. Розочки подгорели в самый последний момент. Но на вкусе, говорят, не отразилось.


  Салат, украшенный яйцом и зеленью салата, полностью Катюшино творение. Зелень рядом с огурцом со своего огорода))).


   Йогуртовое желе, украшенное эмэндэмсом, вместо пасхи. Не умею я её делать. 


И немного общим планом:



  Теперь и разгрузочный день не помешает, а то и неделька.

8 комментариев:

  1. Катя, очень аппетитно и красиво, не сомневаюсь, что и очень вкусно! Дочка - умничка, салат просто художественный получился.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена! Не знаю,как бы я без дочи справилась. Ромка в церкви до 6 стоял. Спать только в 8 лёг, предварительно перестирав в машинке свои вещи))) Проснулся в обед, сбегал за сахарной пудрой и в кино с друзьями в город поехал. А, ещё стол мы с ним поставили.

      Удалить
  2. Сейчас вот вечер, а ели мы давно! А тут такие яства - красиво всё и уж наверное вкусно. Но у меня вопрос- что значит огурец со своего огорода? Поясните пожалуйста, Катерина!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила,я когда гостям уточняла,что зелень с огорода кроме огурца.Так они мне говорят, а ты наоборот говори,что и огурец с огорода))) Нет, к сожалению,огурец магазинский, а зелень рядом с огурцом со своего подоконного огорода ( салат, укроп,ботва морковная)))

      Удалить
    2. Я думала, что и огурец на подоконнике вырастила!

      Удалить
    3. До своих ещё далеко, если вообще пойдут. Чё-то загибаются постоянно.

      Удалить
  3. Ох. и не дурны же вы пожраааать)))))))))))))))))))))) Шутю-шутю! Сами сегодня прикатились шариками от родителей)))))))) С Праздником всех вас! Как у вас с погодой? У нас - подкачала(((((( Тонем!

    ОтветитьУдалить
  4. По привычке готовим на всех( но сын в армии, а золовка не пришла). Да и к тому же я сразу всё на стол выставила, чтобы не бегать. Сами кое-как себе место для тарелок нашли.
    Погода у нас пасмурная третий день,но дождя нет.

    ОтветитьУдалить