четверг, 9 апреля 2015 г.

ОГОРОДНЫЕ РАЗОЧАРОВАНИЯ

   Подсадила к дохлому салату кабачки и огурцы. Вылезли крепенькие, но потом от нехватки света, резко вытянулись.




   Вот уже и по третьему (первому настоящему) листику вылезло. И ,как говориться ,"рано радовалась".




                                                                   помидорки взошли
Первый кабачок я загубила сама,случайно пережала ему шею. Поставила верхушку в воду, и там он совсем загнулся. 



   Потом увидела, что другой кабачок надломился у земли, в районе коленок. То ли стебель не выдержал тяжёлого верха,то ли что ещё. Подвязала к палочке, надо было это раньше сделать. Листики потихоньку подсыхают. Но пока растёт. На всякий случай ещё посадила кабачков. 




Ну и вот , всё-таки окочурился:



С огурцами ничего не делается, но они вытянулись на см 15.



Помидорки тянутся, но пока живые.



   Морковке ( у которой ещё 3 года назад срок годности вышел) ничего не делается. Конечно, корнеплода не выйдет, но ботву употребляем. Очень ароматная, в отличии от укропа, у которого ни запаха , ни вкуса.


   Салат так и не принял форму салата, а кресс салат, который я подсадила к основному салату, взошёл и уже сдыхает потихоньку.



    Итог, если кто-то подумал, что на этом всё-ошибается))). Буду продолжать садить)))) (пока все семена не закончатся))).









2 комментария:

  1. Катя, помидорки хорошие, будет побольше солнца. окрепнут. Салат вполне уже можно листочки нижние обрывать и есть, верхние будут нарастать более волнистые, в горшке салат такой и вырастает, отдельными листочками. Кабачки как-то растила во дворе в горшке, листьев было полно, но ни одного плода.
    Так что вполне нормальный огородик! Можно петрушку посеять, но предварительно семена промыть пару дней. чтоб быстрее взошли.

    ОтветитьУдалить
  2. Елена,надежда только на помидоры. Давно как-то я уже выращивала домашние. Даже чего-то там поели)) Салат так вырываем,даже не знаю нарастут ли ещё листья, у него стебелёк от корня -ниточка. Про кабачки читала с обратной стороны, что некоторые опыляемые или даже все ,не помню.Но я уже даже придумала как их завязать. А огурцы ,по-моему так и есть самоопыляемые.

    ОтветитьУдалить